Ansprechpartner

Sollten Sie Ihrem Anliegen keinen der unten genannten Mitarbeiter zuordnen können oder wissen nicht genau an welchen Ansprechpartner Sie sich wenden sollen? Dann rufen Sie einfach bei uns in der Zentrale an, nach kurzer Schilderung Ihres Sachverhaltes werden Sie im Anschluss mit Ihrem zuständigen Mitarbeiter bei uns im Haus verbunden.

ZENTRALE

TEL 0991 3108-0
FAX 0991 3108-591
info@stadtwerke-deggendorf.de

KUNDENCENTER

TEL 0991 3108-299
FAX 0991 3108-891
kundencenter@stadtwerke-deggendorf.de

KASSE

TEL 0991 3108-610
FAX 0991 3108-691
kasse@stadtwerke-deggendorf.de

STROM

Franz Seidl
TEL 0991 3108-730
FAX 0991 3108-791
franz.seidl@stadtwerke-deggendorf.de

Hans-Jürgen Bauer
TEL 0991 3108-731
FAX 0991 3108-791
hans-juergen.bauer@stadtwerke-deggendorf.de

ERDGAS

Dominik Kraus
TEL 0991 3108-720
FAX 0991 3108-791
dominik.kraus@stadtwerke-deggendorf.de

WASSER

Dominik Kraus
TEL 0991 3108-720
FAX 0991 3108-791
dominik.kraus@stadtwerke-deggendorf.de

Christian Grabolle
TEL 0991 3108-721
FAX 0991 3108-791
christian.grabolle@stadtwerke-deggendorf.de

LADEINFRASTRUKTUR

Thomas Leiß
TEL 0991 3108-910
FAX 0991 3108-591
thomas.leiss@stadtwerke-deggendorf.de

NETZE, BAUEN & WOHNEN

Franz Seidl
TEL 0991 3108-730
FAX 0991 3108-791
franz.seidl@stadtwerke-deggendorf.de

Hans-Jürgen Bauer
TEL 0991 3108-731
FAX 0991 3108-791
hans-juergen.bauer@stadtwerke-deggendorf.de

Siegfried Riesinger
TEL 0991 3108-700
FAX 0991 3108-791
siegfried.riesinger@stadtwerke-deggendorf.de

PLANAUSKUNFT

Hans-Peter Nagl
TEL 0991 3108-760
FAX 0991 3108-791
hans-peter.nagl@stadtwerke-deggendorf.de

ENERGIELÖSUNGEN

Thomas Leiß

TEL 0991 3108-910
FAX 0991 3108-591
thomas.leiss@stadtwerke-deggendorf.de

elypso

TEL 0991 2896-0
FAX 0991 2896-555
info@elypso.de
www.elypso.de

GEWERBEKUNDEN

Martin Nätscher
TEL 0991 3108-900
FAX 0991 3108-591
martin.naetscher@stadtwerke-deggendorf.de

Thomas Leiß
TEL 0991 3108-910
FAX 0991 3108-591
thomas.leiss@stadtwerke-deggendorf.de

KARRIERE

Brigitte Mayer
TEL 0991 3108-520
FAX 0991 3108-591
brigitte.mayer@stadtwerke-deggendorf.de

PRESSE

Lisa-Marie Weiß
TEL 0991 3108-530
FAX 0991 3108-591
lisa-marie.weiss@stadtwerke-deggendorf.de